Elezioni ENPAM 2015: Tutti i risultati

0
1444
enpam4

 

enpam4

COMITATI CONSULTIVI – RAPPRESENTANTI REGIONALI

 

MEDICI DI MEDICINA GENERALE, PEDIATRI DI LIBERA SCELTA E ADDETTI AI SERVIZI DI CONTINUITÀ ASSISTENZIALE ED EMERGENZA TERRITORIALE E TRANSITATI ALLA DIPENDENZA
Vito Albano (Abruzzo), Raffaele Tataranno (Basilicata), Roberto Tata (Provincia autonoma di Bolzano), Vincenzo Larussa (Calabria), Francesco Benevento (Campania), Gian Galeazzo Pascucci (Emilia Romagna), Khalid Kussini (Friuli Venezia Giulia), Francesco Carrano (Lazio), Francesco Prete (Liguria), Ugo Giovanni Tamborini (Lombardia), Enea Spinozzi (Marche), Giuseppe De Gregorio (Molise), Giovanni Panero (Piemonte), Donato Monopoli (Puglia), Antonio Nicola Desole (Sardegna), Luigi Spicola (Sicilia), Mauro Ucci (Toscana), Franco Cappelletti (Provincia Autonoma Di Trento), Leandro Pesca (Umbria), Roberto Rosset (Valle D’Aosta), Lorenzo Adami (Veneto).

 

LIBERA PROFESSIONE – “QUOTA B” DEL FONDO DI PREVIDENZA GENERALE
Enzo Maria Fracassi (Abruzzo), Giuseppe Fernando Galizia (Basilicata), Secondo Roberto Cocca (Provincia autonoma di Bolzano), Giuseppe Guarnieri (Calabria), Gaetano Ciancio (Campania), Pier Paolo Barchiesi (Emilia Romagna,) Andrea Fattori (Friuli Venezia Giulia), Domenico Mazzacuva (Lazio), Gabriele Perosino (Liguria), Claudio Mario Procopio (Lombardia), Vincenzo Crognoletti (Marche), Domenico Coloccia (Molise), Giulio Del Mastro (Piemonte), Pasquale Pracella (Puglia), Gerhard Konrad Seeberger (Sardegna), Gian Paolo Marcone (Sicilia), Renato Mele (Toscana), Stefano Visintainer (Provincia autonoma di Trento), Michele Mangiucca (Umbria), Massimo Ferrero (Valle d’Aosta), Alessandro Zovi (Veneto).

 

SPECIALISTI AMBULATORIALI, ADDETTI ALLA MEDICINA DEI SERVIZI E TRANSITATI ALLA DIPENDENZA
Maria Carmela Strusi (Abruzzo), Maurizio Capuano (Basilicata), Lisetta Corso (Provincia autonoma di Bolzano), Antonino Cardile (Calabria), Francesco Buoninconti (Campania), Francesco Ventura (Emilia Romagna), Luciano Terrinoni (Friuli Venezia Giulia), Speranza Iossa (Lazio), Giancarlo Conte (Liguria), Giuseppe Cappello (Lombardia), Patrizia Collina (Marche), Leonardo Cuccia (Molise), Fernando Muià (Piemonte), Giuseppe Pantaleo Spirto (Puglia), Gonario Aghedu (Sardegna), Giuseppe Vitellaro (Sicilia), Leopoldo Ciuffoletti (Toscana), Mario Virginio Di Risio (Provincia autonoma di Trento), Andrea Raggi (Umbria), Giovanni Corazza (Valle D’Aosta), Armando Calzavara (Veneto).

SPECIALISTI ESTERNI IN REGIME DI ACCREDITAMENTO*
Renato Minicucci (Abruzzo), Francesco Lacerenza (Basilicata), Roberto Marenda (Calabria), Mario Floridi (Lazio), Demetrio Iaria (Lombardia), Oliviero Gorrieri (Marche), Giuseppe Iuvaro (Molise), Roberto Panni (Puglia), Claudio Dominedò (Sardegna), Achille Dato (Sicilia), Giorgio Spagnolo (Toscana), Giorgio Martini (Provincia autonoma di Trento), Michele Cannatà (Valle d’Aosta), Giuseppe Giovanni Molinari (Veneto).

*Campania, Emilia Romagna, Friuli Venezia Giulia, Liguria, Piemonte, Umbria e la provincia di Bolzano non hanno espresso candidati per questo Comitato consultivo.

COMITATI CONSULTIVI – RAPPRESENTANTI NAZIONALI 

CONSULTA DELLA QUOTA B DEL FONDO DI PREVIDENZA GENERALE

  • Rappresentante per i liberi professionisti non dipendenti iscritti all’Albo degli Odontoiatri:

– Chiarello Gianvito voti 526

– Mancini Evangelista Giovanni voti 2482 – ELETTO

  • Rappresentante degli iscritti dipendenti titolari di reddito da attività libero professionale soggetto a contribuzione della gestione (in regime di attività intra-moenia od extra-moenia):

– Chiarello Marco voti 252 – ELETTO

– Gala Costanzo voti 109

CONSULTA DEI MEDICI DI MEDICINA GENERALE, PEDIATRI DI LIBERA SCELTA E ADDETTI DI CONTINUITÀ ASSISTENZIALE ED EMERGENZA TERRITORIALE

  • Rappresentante per la categoria dei medici di medicina generale di assistenza primaria:

– Pagano Franco voti 4518 – ELETTO

  • Rappresentante per la categoria dei pediatri di libera scelta:

– Semprini Giovanni voti 786– ELETTO

  • Rappresentante per la categoria dei medici di medicina generale addetti al servizio di continuità assistenziale e/o emergenza territoriale:

– Leonardi Stefano voti 921– ELETTO

 

 

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here